В Спасском районе завершен ремонт объектов нацпроекта

БКД

В Спасском районе с опережением графика завершился капитальный ремонт двух объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведены участки автодорог Веретье - Кидусово - Бельское и Федотьево - Веретье.

Общая протяженность отремонтированных объектов составляет почти 16 км. Работы прошли на участках, ведущих к социально-значимым объектам: школе, детскому саду, фельдшерско-акушерскому пункту.

В рамках контракта на объектах отремонтировали водопропускные трубы, расширили проезжую часть, обновили нижние слои дорожной одежды, уложили 2 слоя асфальтобетона и выполнили обустройство дороги. Кроме того, на участке в районе села Веретье укрепили основание дороги методом холодной регенерации. Также на объектах было смонтировано почти 2 км линий искусственного электроосвещения с автоматическим управлением. Светлее и безопаснее стало в селах Федотьево и Веретье.

Отметим, участки автодороги в сторону села Бельское, которые не вошли в план дорожного ремонта на текущий год, планируется привести в нормативное состояние в следующем дорожно-строительном сезоне.


Фотогалерея объекта ссылка.
Подрядная организация: ООО "ДОЛСТРИМ".
Стоимость объекта: 128 480 745,27 руб.


Фотогалерея объекта ссылка.
Подрядная организация: ООО "ДОЛСТРИМ".
Стоимость объекта: 285 361 956,09 руб.