В Скопинском районе завершился ремонт участка региональной трассы, входящей в опорную сеть дорог России

БКД

В Скопинском районе завершился ремонт участка региональной дороги Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское. Работы прошли в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объекта составляет более 13 км.

В нормативное состояние привели участок между населенными пунктами Гуменки и Поплевинский. Отремонтированная дорога не только обеспечивает связь между районными центрами, но и входит в опорную сеть автодорог Российской Федерации.

На объекте специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого дорожного покрытия, укрепили основание дороги методом холодной регенерации, уложили два слоя асфальтобетона, отремонтировали водопропускные трубы, заменили остановочные павильоны и устроили заездные карманы, укрепили обочины, установили барьерное ограждение, новые дорожные знаки и нанесли разметку.

Отметим, что на упомянутом участке дороги в этом году по нацпроекту завершился ремонт железобетонного моста через реку Брусну у населенного пункта Большак. Кроме того, в 2020 году в рамках БКД были построены линии искусственного электроосвещения в микрорайоне Коготково и деревне Гуменки.

В целом за время реализации национального проекта в Скопинском районе в нормативное состояние привели свыше 43 км дорог регионального и межмуниципального значения.