В Скопинском районе продолжается ремонт участка дороги, входящей в опорную сеть России

БКД

В Скопинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт дороги Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское. В нормативное состояние приводят участок от н.п. Гуменки до н.п. Поплевинский. Общая протяженность объекта составляет более 13 км.

Участок ремонта не только связывает ряд населенных пунктов, но и входит в опорную сеть дорог Российской Федерации, ключевая цель которой - повышение транспортной связанности территорий.

На сегодняшний день на объекте специалисты подрядной организации завершают фрезерование старого покрытия и ремонт водопропускных труб. Продолжается вырубка древесной растительности и кустарника. Параллельно подрядчик приступил к укреплению основания дороги методом холодной регенерации. Далее в планах укладка двух слоев асфальтобетона и обустройство дороги: установка знаков, нанесение разметки и укрепление обочин. Полностью завершится ремонт дороги в сентябре текущего года.

Отметим, что в этом году в рамках дорожного нацпроекта в Скопинском районе также капитально обновят подходы к железнодорожному переезду у станции Кремлево и отремонтируют железобетонный мост через реку Брусну.

В целом за время реализации нацпроекта в Скопинском районе в нормативное состояние привели почти 29 км дорог регионального и межмуниципального значения.