В Скопинском районе отремонтировали дорогу по просьбам жителей региона

БКД

Состояние дорожного полотна трассы Рязань - Пронск - Скопин на участке от границы с Пронским районом до пересечения с трассой Р-22 «Каспий» нередко вызывало нарекания у пользователей транспорта. Представители общественности и жители Скопинского района неоднократно обращались в адрес областного Минтранса с просьбой отремонтировать указанную автодорогу.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и поддержке федерального центра в этом году данный участок региональной трассы Рязань - Пронск - Скопин, входящей в опорную сеть региона, был приведен в нормативное состояние.

В рамках контракта на объекте специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого покрытия, укрепили основание дороги методом холодной регенерации, уложили два слоя асфальтобетона, укрепили обочины, отремонтировали остановочные павильоны, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку. Протяженность отремонтированного участка составила более 7 км.

Напомним, за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Скопинском районе привели в нормативное состояние более 36 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

Фотогалерея объекта ссылка.
Подрядная организация: АО «Рязаньавтодор».
Стоимость объекта: 231 799 340,00 руб.