В селе Верхнее Мальцево по нацпроекту отремонтируют мост через реку Сасовку

БКД

В текущем дорожно-строительном сезоне в селе Верхнее Мальцево Сасовского района отремонтируют железобетонный мост через реку Сасовку. Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Искусственное сооружение располагается на участке региональной автодороги, которая является единственным асфальтированным подъездом к селу Верхнее Мальцево.

На объекте специалисты подрядной организации полностью заменят мостовое полотно и балки пролетного строения, отремонтируют береговые опоры, выполнят работы по устройству слоя из гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасности движения на мосту смонтируют барьерное ограждение, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

К работам подрядчик приступит с наступлением благоприятных погодных условий. Завершить капитальный ремонт моста планируется до конца сентября текущего года.

Напомним, что в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области отремонтировали 8 мостов в Пронском, Скопинском, Сараевском, Ухоловском, Милославском, Шиловском и Ряжском районах.