В Сасовском районе отремонтировали почти 14 км региональной дороги

БКД

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сасовском районе завершился ремонт автодороги Шацк - Касимов. Работы прошли на участке от города Сасово до границы с Пителинским районом. Общая протяженность объекта составляет почти 14 км.

Отремонтированный участок связывает ряд населенных пунктов, а также по нему пролегает часть школьного маршрута. Кроме того, автодорога Шацк - Касимов входит в Межрегиональный автотранспортный коридор Белгород - Воронеж - Тамбов - Шацк - Нижний Новгород - Шарья - Котлас и обеспечивает транспортное сообщение Нижегородской, Рязанской областей и республики Мордовии с регионами ЦФО.

На объекте специалисты подрядной организации выполнили регенерацию основания дороги и уложили два слоя асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасности на трассе обновили остановочные павильоны, нанесли разметку и установили новые дорожные знаки.

Отметим, за время реализации нацпроекта в Сасовском районе привели к нормативу более 67 км региональных и межмуниципальных дорог, а также построили автоматический пункт весогабаритного контроля у населенного пункта Устье.

Фотогалерея объекта ссылка.
Подрядная организация: АО "Рязаньавтодор".
Стоимость объекта: 208 147 674,29 руб.