В Сасовском районе начался ремонт моста через реку Сасовку

БКД

В Сасовском районе специалисты подрядной организации приступили к капитальному ремонту железобетонного моста через реку Сасовку. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Искусственное сооружение располагается на участке региональной автодороги, которая является единственным асфальтированным подъездом к селу Верхнее Мальцево. Кроме того, здесь проходит часть школьного маршрута.

В настоящее время на объекте строители вырубают древесную растительность и демонтируют элементы мостового полотна существующего сооружения: разбирают деформационные швы, тротуарные блоки, перильное ограждение. Параллельно ведется заготовка необходимых для ремонта строительных материалов.

На месте выставлены информационные щиты и предупреждающие знаки. Движение транспорта организовано по одной из сторон моста. Срок завершения капитального ремонта искусственного сооружения по контракту 30.09.2024.

Напомним, что в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе в нормативное состояние привели 8 мостов.