В Рыбновском районе привели к нормативу 21 км региональной автодороги

БКД

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Рыбновском районе завершилась реконструкция 21 км региональной автодороги.

Работы прошли на участке, который связывает ряд населенных пунктов от пересечения с трассой М-5 «Урал» до села Пальные, а также ведет к школе и дому культуры в селе Алешня.

Кроме того, обновленная дорога является частью популярного туристического маршрута, ведущего к месту проведения межрегионального военно-исторического фестиваля «Битва на Воже» в селе Глебово-Городище.

На объекте специалисты подрядной организации выполнили фрезерование старого дорожного покрытия, укрепили основание дороги методом холодной регенерации, уложили несколько слоев асфальтобетона, обустроили тротуары, съезды и примыкания, отремонтировали остановочные павильоны, укрепили обочины, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку.

Также в рамках контракта в населённых пунктах Войнюково, Горяйново, Ларино, Мантурово, Зеленино, Алешня, Пальные было построено в целом более 10 км линий искусственного электроосвещения с автоматической системой управления.

Напомним, за время реализации нацпроекта в Рыбновском районе в нормативное состояние было приведено более 37 км региональных автодорог, а также установлено 2 светофора, оснащенных системой адаптивного управления.

Фотогалерея объекта ссылка.
Подрядная организация: АО "РЯЗАНЬАВТОДОР".
Стоимость объекта: 418 853 890,00 руб.