В Ряжском районе завершился ремонт моста через р. Аленка

БКД

В Ряжском районе завершился ремонт железобетонного моста через реку Аленку в районе села Шереметьево. Работы на объекте прошли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Мост имеет высокую значимость для местных жителей. Дорога, на которой он располагается, связывает две части села и ведет к школе и фельдшерско-акушерскому пункту.

К ремонту моста специалисты подрядной организации приступили в конце апреля. На объекте выполнен ремонт опор моста, накладной плиты, смонтировано барьерное и перильное ограждение, укреплены откосы, выполнены работы по замене асфальтобетонного покрытия.

«Эта дорога связывает не только 2 района села, но и ведет к отделению СПК «Ряжский Агроцентр». Мост со временем стал аварийным, по нему не было проезда. В итоге ферма закрылась. Ремонт моста позволит возобновить работу сельхозпредприятия в полном объеме», - сообщил глава Ряжского района Андрей Насонов.

Напомним, в этом году в Рязанской области по нацпроекту запланировано привести в нормативное состояние 13 мостов в 8 районах области.

Фотогалерея объекта ссылка.
Подрядная организация: ООО «РЕМСТРОЙМОСТ».
Стоимость объекта: 11 099 000,00 руб.