В Рязанской области проверяют гарантийные объекты нацпроекта

БКД

На территории Рязанской области продолжается проверка объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги», находящихся на гарантийном обслуживании. Участки дорог регионального и межмуниципального значения проверяют сотрудники отдела контроля за гарантийными объектами ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области».

В план проверок на этот год включено более 360 объектов, которые ранее были отремонтированы в рамках нацпроекта. Обследование гарантийных участков началось в январе. На сегодняшний день специалисты проверили часть объектов строительства линий искусственного электроосвещения, а также устройства пешеходных переходов. В целом проинспектировано около 200 объектов.

По результатам каждой проверки сотрудники гарантийного отдела составляют отчет, где фиксируют замечания в случае их выявления. После чего подрядчику, выполнявшему ремонт на обследованном объекте, выдается предписание по устранению выявленных дефектов. Поскольку объекты проверки находятся на гарантии, подрядные организации устраняют выявленные недостатки за свой счет.

Инспекции по гарантийным объектам продолжатся. Полностью завершить проверку объектов, отремонтированных по нацпроекту, сотрудники планируют к концу апреля текущего года.