В Рязанской области проходит проверка гарантийных объектов нацпроекта

БКД

В Рязанской области продолжается обследование объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», находящихся на гарантийном обслуживании. Проверку участков региональных и межмуниципальных дорог региона проводят сотрудники отдела по контролю за гарантийными объектами ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области».

В плане обследования более 110 объектов нацпроекта, введенных в эксплуатацию в 2021 году. Проверка участков дорог началась в январе. На сегодняшний день обследована часть объектов строительства линий искусственного электроосвещения, устройства пешеходных переходов, а также несколько участков ремонта дорог.

По результатам проверки составляется отчет, где фиксируются выявленные замечания. Предписание по устранению обнаруженных дефектов выдается подрядчику, выполнявшему ремонт на инспектируемом участке. Поскольку объекты проверки находятся на гарантии, подрядные организации устраняют выявленные недостатки за свой счет.

Инспекции по гарантийным участкам продолжатся. В целом в этом году специалистам Дирекции дорог предстоит обследовать около 300 участков региональных и межмуниципальных дорог Рязанской области, отремонтированных за время реализации нацпроекта.