В Рязанской области отремонтировали более 93 км автодорог, ведущих к социально значимым объектам

БКД

В этом году в Рязанской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели более 93 км автодорог, ведущих к социально значимым объектам.

Так, в Рязанском районе в текущем дорожно-строительном сезоне отремонтировали две региональные дороги, связывающие трассы Рязань - Пронск - Скопин и Калуга - Тула - Михайлов - Рязань. Здесь располагается несколько школ, спортивно-развлекательный центр, автоспортивный комплекс и животноводческое хозяйство.

В Милославском и Спасском районах в рамках капитального ремонта в нормативное состояние привели дороги, ведущие к школам в селах Богородицкое и Веретье, а также к фельдшерско-акушерскому пункту в селе Федотьево. Кроме того, в Веретье и Федотьево было построено около      2 км линий искусственного электроосвещения с автоматическим управлением.

В Рыбновском районе в рамках реконструкции трассы Рыбное (от автодороги М-5 «Урал») - Пальные - Пионерский - Большое Жоково - граница района обновили дорожное покрытие и смонтировали уличное освещение на дороге, ведущей к школе в селе Алешня и детскому саду в селе Пальные.