В Рязанской области идет подготовка к дорожному сезону

БКД

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области в нормативное состояние приведут 116 км дорог регионального значения. В перечень объектов включены дороги девяти районов региона. Список объектов предварительный, в дальнейшем планируется его расширение.

В настоящее время в регионе активными темпами ведется подготовка к новому дорожно-строительному сезону. Так, на сегодняшний день на территории Рязанской области действует 25 асфальтобетонных заводов. Они полностью покрывают потребность подрядных организаций в материалах, применяемых в дорожном ремонте и строительстве.

В преддверии нового сезона предприятия завершают стадию технического обслуживания. Продолжается завоз необходимых материалов, чтобы заводы как можно скорее смогли приступить к производству асфальтобетона.

Подрядные организации, участвующие в ремонте дорог по нацпроекту, проверяют готовность дорожно-строительной техники к началу сезона. Каждое предприятие располагает технической базой, позволяющей не только выполнять объемы по дорожному ремонту, но и производить лабораторные испытания по определению физико-механических свойств материалов.

Напомним, в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области в нормативное состояние привели почти 237 км автодорог.