В Рязанской области благодаря нацпроекту отремонтируют 12 искусственных сооружений

БКД

Многие дороги Рязанской области включают в себя мосты, которые относят к сложным инженерным сооружениям. В условиях возрастающей нагрузки на сеть автодорог региона своевременный ремонт мостов имеет решающее значение для продления срока их службы. В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Рязанской области будут приведены в нормативное состояние 12 мостовых сооружений.

В программу работ в субъекте включен капитальный ремонт 2 мостов в Кораблинском районе через р.Мостья на автодороге Пустотино - Хмелевое - Кирилловка и р.Ранова на участке от автодороги «Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов» - подъезд: Кипчаково. Здесь дорожники заменят поврежденные железобетонные конструкции и тротуарные блоки, укрепят опоры и обновят дорожное покрытие.

Также приведут в нормативное состояние мосты в Сапожковском, Пронском, Старожиловском, Рязанском, Касимовском и Ряжском районах. На объектах подрядчики заменят верхний слой дорожного полотна и восстановят барьерное ограждение.

Кроме того, в рамках ремонта автомобильных дорог Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов в Ряжском районе и Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское в Милославском районе будут приведены в нормативное состояние 4 мостовых сооружения.

Напомним, в прошлом году в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 10 мостов, входящих в состав региональных и межмуниципальных автодорог Рязанской области.