В Рязанском районе завершилась реконструкция капиталоемкого объекта нацпроекта

БКД

В Рязанском районе завершились работы на одном из самых капиталоемких объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Речь идет о реконструкции участка региональной автодороги от поворота с трассы Р-132 «Золотое кольцо» до деревни Мельгуново. Протяженность объекта составляет почти 9 км.

Указанная дорога связывает ряд населенных пунктов и ведет к спортивно-развлекательному центру, автоспортивному комплексу и животноводческому хозяйству. Кроме того, здесь пролегает часть школьного маршрута.

Объект переходящий - к работам подрядчик приступил еще в прошлом году. На участке реконструкции специалисты подрядной организации увеличили ширину проезжей части с 4 до 6 метров, укрепили основание дороги методом холодной регенерации, уложили несколько слоев асфальтобетона, укрепили обочины, обустроили съезды и примыкания, отремонтировали водопропускные трубы, обновили остановочные павильоны, построили тротуары, нанесли разметку и установили новые дорожные знаки. Также в рамках контракта в деревне Мельгуново смонтировали уличное электроосвещение. Общая стоимость работ составила более 367 млн руб.

Напомним, за время реализации нацпроекта в Рязанском районе в нормативное состояние привели свыше 45 км региональных и межмуниципальных дорог, а также построили автоматический пункт весогабаритного контроля у н.п. Лужки, отремонтировали железобетонный мост через р. Павловка в н.п. Мельгуново, установили светофорный объект у н.п. Новоселки.


Фотогалерея объекта ссылка.
Подрядная организация: ООО ГК "Альянс".
Стоимость объекта: 367 118 160,59 руб.