В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязанском районе отремонтированы три сельские улицы

БКД

В Рязанском районе завершены ремонтные работы на улице Солнечная в деревне Юрасово, а также улицах Новой и Приокской в посёлке Новоселки. Дороги приведены в нормативное состояние на всем протяжении.

После фрезерования были уложены выравнивающий и верхний слои покрытия, проведены работы по обустройству дорог.

Отметим, что ремонт этих улиц – часть комплексной работы по приведению в нормативное состояние транспортной инфраструктуры. Улица Солнечная в Юрасове примыкает к подъезду к деревне, который был отремонтирован в предыдущие годы. А ремонт подъезда к посёлку Новоселки проведён в этом году.

Ремонт автомобильных дорог местного значения по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году ведется в областном центре, городах Спас-Клепики и Спасск-Рязанский, а также в Пронске, Рязанском и Рыбновском районах.

Речь идет об улицах, входящих в состав Рязанской агломерации. В нее включены не только федеральные и региональные трассы, но и наиболее значимые дороги местного значения.

На сегодня полностью завершены запланированные на 2020 год работы в Рязанском районе и Спас-Клепиках. На других объектах агломерации ремонт находится на завершающей стадии.

Напомним, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 2024 году будет приведено в нормативное состояние 92,7 % всех дорог Рязанской агломерации.

Подрядная организация: ООО «СК ВИРАЖ»