В Пронске продолжается капитальное обновление моста через реку Проню

БКД

В поселке Пронск продолжается капитальный ремонт железобетонного моста через реку Проню. Работы на объекте ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Искусственное сооружение имеет высокую значимость для региона. Мост располагается на участке региональной трассы Рязань - Пронск - Скопин, которая входит в опорную сеть региона и связывает три района Рязанской области.

На сегодняшний день на одной из сторон моста продолжается разборка мостового полотна, ведутся работы по устройству буронабивных свай, монтажных площадок, а также очистных сооружений. Параллельно идет заготовка строительных материалов для последующих этапов работ.

Движение легковых автомобилей осуществляется по одной из сторон моста. Интервал ожидания составляет в среднем пять минут. Проезд через мост грузового транспорта весом более 10 тонн запрещен. Транспортное сообщение не нарушено, имеются объездные пути через населенные пункты Михайлов и Кораблино. Сдача объекта запланирована на ноябрь текущего года.

Напомним, за время реализации нацпроекта в Пронском районе в нормативное состояние привели более 17 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также отремонтировали железобетонный мост через ручей Сухая Галина и установили светофор с адаптивным управлением у поворота на город Новомичуринск.