В Милославском районе приступили к ремонту дороги, ведущей к музею Семенова-Тян-Шанского

БКД

В Милославском районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт участка автодороги, ведущей к музею Семенова-Тян-Шанского.

Работы ведутся на отрезке от пересечения с автодорогой Милославское - Большое Подовечье - граница района до поворота на поселок Южный. Протяженность участка ремонта составляет почти 1,5 км.

На объекте специалисты подрядной организации выполняют работы по замене основания дороги: разбирают существующую дорожную одежду, устраивают песчано-подстилающий слой, укладывают геотекстиль и слой щебеночного основания. Параллельно ведутся работы по уширению проезжей части и вырубке древесной растительности. Далее в планах укладка нескольких слоев асфальтобетона, укрепление обочин, нанесение разметки и установка новых дорожных знаков. Полностью завершится ремонт объекта в октябре текущего года.

Напомним, за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Милославском районе в нормативное состояние привели свыше 45 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также построили линии искусственного электроосвещения в н.п. Мураевня, Большое Подовечье, Чернавские Выселки, Бугровка, Липяги, Чернава, Арцыбашевской Шахты-3.