В Михайловском районе ремонтируют участок региональной дороги

БКД

В Михайловском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт участка региональной автодороги Киндяково - Малинки - Иваньково. Общая протяженность объекта составляет более 6,5 км.

Участок ремонта связывает село Малинки и деревню Киндяково, а также по нему пролегает часть школьного маршрута. На сегодняшний день на объекте специалисты подрядной организации полностью завершили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Продолжается ремонт водопропускных труб, уширение проезжей части, вырубка древесной растительности и выкорчевка пней. Параллельно подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Далее в планах укладка верхнего слоя покрытия, укрепление обочин, ремонт остановочных павильонов, нанесение разметки и установка новых дорожных знаков. Полностью завершить работы на объекте планируется в третьем квартале этого года.

Отметим, что в текущем дорожно-строительном сезоне в Михайловском районе также отремонтируют дорогу между селом Жмурово и деревней Красное. В целом за время реализации дорожного нацпроекта в муниципалитете привели к нормативу более 30 км дорог регионального значения.