В Михайловском районе продолжается ремонт дороги к музею В.И. Агапкина

БКД

В Михайловском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт дороги, ведущей к деревне Красное. Общая протяженность объекта составляет более 7 км.

Участок капитального ремонта не только связывает два населенных пункта, но и ведет к сельскому дому культуры, молочной ферме и музею военного дирижера и композитора, автора легендарного марша «Прощание славянки» В.И. Агапкина в селе Жмурово.

На сегодняшний день на объекте полностью завершено фрезерование старого покрытия, уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Ведутся работы по уширению проезжей части, устройству тротуаров и ремонту водопропускных труб. Параллельно продолжается вырубка кустарника и древесной растительности. Далее в планах укладка верхнего слоя асфальтобетона и обустройство дороги. Полностью завершатся работы на объекте в сентябре текущего года.

Напомним, за время реализации дорожного нацпроекта в Михайловском районе к нормативному состоянию привели свыше 30 км автодорог регионального и межмуниципального значения.