В Кораблинском районе ведутся работы по устройству линий искусственного электроосвещения

БКД

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в эти дни в д. Приянки Кораблинского района завершается строительство почти 2 км линий искусственного электроосвещения. Светлее и безопаснее станет на самых оживленных участках дорог населенного пункта.

Строительство линий искусственного освещения проходит с опережением контрактных сроков и без потери качества. На сегодняшний день завершена установка опор, смонтированы провода и светильники. Ввод объекта в эксплуатацию планируется после завершения пуско-наладочных работ.

Устройство освещения в Приянках выполнено с применением современных технологий. Объект оснащен автоматической системой управления наружным освещением (АСУНО). Включение и выключение светильников будет осуществляться за счет использования датчиков, действующих по определенному алгоритму. Также система АСУНО учитывает и погодные условия: в дождливую или пасмурную погоду график включения фонарей смещается, так как видимость дороги ухудшается. Кроме того, при строительстве объекта были использованы светодиодные светильники, которые потребляют минимальное количество электроэнергии и имеют долгий срок службы.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта на региональных и межмуниципальных дорогах Рязанской области было построено свыше 27 км линий искусственного электроосвещения в 8 населенных пунктах.


Фотогалерея объекта ссылка
Подрядная организация: ООО «РУСЭНЕРГО».
Стоимость объекта: 1 787 191,00 руб.



Фотогалерея объекта ссылка
Подрядная организация: ООО «РУСЭНЕРГО».
Стоимость объекта: 1 611 576,00 руб.