В Рязанской области продолжается ремонт мостовых сооружений

БКД

Мосты и путепроводы являются важной частью транспортной инфраструктуры. Последствия разрушения этих сложных инженерных сооружений не только создают неудобства для жителей близлежащих населенных пунктов, но и вызывают существенные потери для экономики.

На автодорогах Рязанской области насчитывается более 450 мостов и путепроводов. Поддержание их в нормативном состоянии является стратегически важной задачей. Благодаря программе «Мосты и путепроводы», стартовавшей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в Рязанской области приступили к планомерному обновлению мостов и путепроводов.

Так, в рамках программы в этом году в регионе в нормативное состояние приведут 8 мостовых сооружений, входящих в состав региональных автодорог. На каждом из объектов работы уже ведутся.

Например, в Кораблинском районе активными темпами выполняется капитальный ремонт моста через реку Мостья на автодороге Пустотино - Хмелевое - Кирилловка.

На сегодняшний день на объекте завершен демонтаж существующих конструкций моста, ведутся работы по устройству и усилению береговых опор.

Затем подрядчик приступит к монтажу балок пролетного строения, выполнит устройство слоя из железобетона, рулонной изоляции и уложит асфальтобетонное покрытие.

Полностью завершить ремонт объекта планируется до конца октября 2022 г.



Фотогалерея объекта ссылка
Подрядная организация: ООО «КМК».
Стоимость объекта: 44 376 899,00 руб.