В Кораблинском районе активными темпами ведутся работы на объекте нацпроекта

БКД

В эти дни в Кораблинском районе продолжается ремонт автодороги Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов. Работы на объекте ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ремонте несколько участков трассы общей протяженностью почти 19,5 км.

На данный момент на объекте подрядчик полностью завершил фрезерование старого покрытия, уложил выравнивающий слой и приступил к укладке верхнего слоя дорожного полотна из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Эта разновидность дорожного покрытия обладает высокой прочностью и может использоваться на сильно загруженных магистралях. Также для ЩМА характерен высокий показатель сцепления шин с поверхностью дороги, что влияет на безопасность движения.

Помимо ремонта дорожного полотна, подрядчик выполняет работы по устройству съездов и примыканий, а также укреплению водопропускных труб. Затем будут обновлены остановки, нанесена дорожная разметки и установлено барьерное ограждение.

Кроме того, в рамках контракта пешеходный переход, расположенный напротив школы в селе Пехлец, оборудуют дополнительными элементами повышения безопасности дорожного движения: искусственными дорожными неровностями и светофорами типа т-7.

Все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком и будут завершены до 30 сентября 2021 г.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта в Кораблинском районе было отремонтировано более 8 км автодороги Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов.


Фотогалерея объекта ссылка
Подрядная организация: АО "РЯЗАНЬАВТОДОР".
Стоимость объекта: 258 614 055,00 руб.
Окончание работ: 30.09.2021.