В Клепиковском районе отремонтировали дорогу по нацпроекту

БКД

В Рязанской области сдан очередной объект национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отремонтирован двухкилометровый участок от автодороги «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» подъезд: Шабаево.

Были проведены работы по фрезерованию старого покрытия, уложены выравнивающий и верхний слои покрытия, проведено обустройство дороги.

Отметим, что на этом объекте впервые в Рязанской области была применена инновационная технология «Superpave». Это передовой метод разработки и укладки асфальтобетона с высокой эксплуатационной надежностью. Главное достоинство таких материалов – повышенный срок эксплуатации. Что позволило увеличить гарантийный срок нового покрытия до 6 лет.

Подрядная организация завершила работы на месяц раньше установленного контрактом срока. Претензий к качеству выполненных работ у заказчика нет.

На сегодня в регионе работы на большей части объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены.

Напомним, с учетом объектов, которые были внесены в перечень этого года дополнительно, уже уложено около полутора миллионов квадратных метров асфальтобетона.

К окончанию строительного сезона в нормативное состояние будет приведено более двухсот километров автодорог, построено около сорока километров линий искусственного освещения в 22 населенных пунктах, оборудовано 123 современных пешеходных перехода.
  
в начало 14.jpg

Подрядная организация: ООО ГК «Альянс»