В Касимовском районе в этом году по нацпроекту продолжится ремонт автодороги Москва - Егорьевск - Тума - Касимов

БКД

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Касимовском районе продолжится ремонт автодороги Москва - Егорьевск - Тума - Касимов.

В нормативное состояние приведут участок от поворота на деревню Княжи до пересечения улицы Первомайской и Егорьевского шоссе в поселке Гусь-Железный. Протяженность объекта более 4 км. Контракт переходящий - к работам подрядчик приступил в 2023 году.

В прошлом дорожно-строительном сезоне специалисты частично выполнили регенерацию основания дорожной одежды и устроили нижний слой асфальтобетонного покрытия. Также были отремонтированы водопропускные трубы. В этом году подрядчик завершит укрепление основания дороги и укладку нижнего слоя асфальта, выполнит работы по устройству верхнего слоя покрытия, укреплению обочин и обустройству проезжей части: нанесет разметку, установит новые дорожные знаки. Ввод объекта в эксплуатацию планируется этим летом.

Напомним, что в прошлом году в Касимовском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 3,5 км автодороги Гусь-Железный - Чаур, а также почти 13 км автодороги Касимов - Новая Деревня - Елатьма - Савостьяново - Ардабьево - Дмитриево.

В целом за время реализации дорожного нацпроекта в Касимовском районе в нормативное состояние привели свыше 117 км автодорог регионального и межмуниципального значения.