В Касимовском районе с опережением графика сдан очередной объект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

БКД

Завершен ремонт участка автодороги Ряжск – Касимов – Нижний Новгород протяженностью 6,5 км.

На объекте были проведены работы по фрезерованию старого полотна, укладке выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, а также обустройству участка.

Объект сдан со значительным опережением графика - более чем на месяц. Претензий к качеству работ у заказчика нет.

В этом году в перечень нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Касимовском районе были включены три объекта.

Напомним, в первой половине августа в Касимовском районе также досрочно сдан трехкилометровый участок автодороги Касимов – Новая Деревня – Елатьма – Савостьяново – Ардабьево – Дмитриево. На той же дороге завершается ремонт более протяженного, пятикилометрового участка – приемка объекта запланирована на сентябрь.

В общей сложности на ремонт дорог в Касимовском районе по нацпроекту в этом году было направлено 127,4 млн рублей.

На сегодня в Рязанской области уже сданы 34 объекта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, его реализация идет по двум основным направлениям: повышение безопасности дорожного движения и приведение в нормативное состояние дорожного полотна. На сегодня в нормативное состояние приведено около шестидесяти пяти километров автодорог региона.

В общей сложности в Рязанской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано отремонтировать более двухсот километров автодорог регионального, межмуниципального и местного значения. А также построить и реконструировать 1,9 км автодорог местного значения.
IMG_20200826_114503_HDR.jpg
Подрядная организация:
АО «Рязаньавтодор».