В Касимовском районе приступили к ремонту дороги к деревне Чаур

БКД

В Касимовском районе активными темпами ведется ремонт участка региональной автодороги Гусь-Железный - Чаур. Работы проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность участка ремонта составляет более 3,5 км.

На объекте подрядчик фрезерует старое асфальтобетонное покрытие и приступил к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Параллельно продолжаются подготовительные работы по вырубке древесной растительности и опиловке кустарника.

Далее по плану на объекте уложат верхний слой асфальтобетонного покрытия, отремонтируют водопропускные трубы и выполнят обустройство дороги. Полностью завершатся работы на участке до конца октября текущего года.

Напомним, в текущем дорожно-строительном сезоне в рамках реализации национального проекта в Касимовском районе помимо упомянутой дороги в нормативное состояние приведут участок автодороги Касимов - Новая Деревня - Елатьма - Савостьяново - Ардабьево - Дмитриево.

В целом за период с 2019 года на территории муниципалитета благодаря нацпроекту удалось привести к нормативу свыше 100 км автодорог регионального и межмуниципального значения.