В Касимовском районе приступили к фрезерованию дорожного покрытия на региональной дороге

БКД

В Касимовском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт автодороги Касимов - Новая Деревня - Елатьма - Савостьяново - Ардабьево - Дмитриево.

Работы проходят на нескольких участках дороги в населенных пунктах Курмыш, Ермолово, Савостьяново, Фомино, Ардабьево, а также по центральной улице поселка Елатьма, где располагается участковая больница, психоневрологический интернат, детский сад, школа-интернат и приборный завод, на котором изготовляются медицинская техника и мебель.

В целом протяженность объекта составляет почти 13 км. На участках ремонта специалисты подрядной организации приступили к фрезерованию старого дорожного покрытия. Далее в планах укладка нескольких слоев асфальтобетона, укрепление обочин, ремонт остановочных павильонов, монтаж барьерного ограждения, нанесение разметки и установка новых дорожных знаков. Ремонт объекта завершится в сентябре текущего года.

Напомним, за время реализации нацпроекта в Касимовском районе в нормативное состояние привели более 100 км дорог регионального и межмуниципального значения, а также отремонтировали железобетонный мост через реку Гусь у поселка Гусь-Железный.