В Касимовском районе отремонтируют более 33 км региональной автодороги

БКД

В Касимовском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в эти дни проходит ремонт участка от автодороги «Москва - Егорьевск - Тума - Касимов» - Погост - Гиблицы - Лубяники - Чарус. Это самый протяженный объект нацпроекта текущего года - к нормативу приведут более 33,5 км.

Ремонтируемый участок соединяет ряд населенных пунктов: от деревни Степаново до села Чарус. Кроме того, указанная автодорога ведет к Егорьевскому шоссе - трассе, связывающей Москву и Касимов.

В настоящее время на всем протяжении объекта специалисты подрядной организации уширяют проезжую часть. В планах фрезерование старого дорожного покрытия, укрепление основания методом холодной регенерации, укладка двух слоев асфальтобетона, устройство съездов и примыканий, укрепление обочин, ремонт водопропускных труб и остановочных павильонов, а также установка новых дорожных знаков и нанесение разметки. Полностью завершить работы на объекте планируется в октябре 2022 года.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта был приведен в нормативное состояние участок от автодороги «Москва - Егорьевск - Тума - Касимов» - Погост - Гиблицы - Лубяники - Чарус протяженностью 10 км.


Фотогалерея объекта ссылка
Подрядная организация: ООО «ДОЛСТРИМ»
Стоимость объекта: 469 141 553,00 руб.