В этом году в Рязанской области отремонтируют 8 мостов

БКД

В текущем дорожно-строительном сезоне в Рязанской области в нормативное состояние приведут восемь мостовых сооружений. Работы на объектах пройдут в рамках программы «Мосты и путепроводы», входящей в состав национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На одном из объектов подрядчик приступил к работам еще в прошлом году. Так, на мосту через реку Проня на участке автодороги Рязань - Пронск - Скопин в Пронском районе завершается ремонт подводной части опор сооружения, ведется подготовка к устройству буронабивных столбов опор, завозятся балки пролетного строения. Движение автомобильного транспорта осуществляется по одной из сторон моста.

Также в план ремонта на этот год включены мосты в Ухоловском районе (через р. Мостья), Сараевском районе (через р. Пожва и р. Грязная), Скопинском районе (через р. Брусна), Шиловском районе (через р. Средник), Ряжском районе (через р. Хупта) и в Милославском районе (через р. Чернавка).

Напомним, в прошлом году по нацпроекту в Рязанской области отремонтировали 8 мостов. Работы прошли в Сапожковском, Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Касимовском, Кораблинском и Пронском районах. Кроме того, в рамках контрактов по ремонту региональных автодорог привели к нормативу 5 мостовых сооружений в Сасовском, Ряжском и Милославском районах.