В этом году по нацпроекту отремонтируют дорогу к границе с Липецкой областью

БКД

В этом году в Милославском районе в нормативное состояние приведут более 25 км дорог, ведущих от поселка Милославское к границе с Липецкой областью.

Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По контракту на объектах предусмотрен капитальный ремонт. Специалисты подрядной организации выполнят работы по фрезерованию изношенного покрытия, уширению проезжей части, регенерации основания дорожной одежды, укреплению обочин, ремонту водопропускных труб, устройству нескольких слоев асфальтобетонного покрытия и обустройству проезжей части. Кроме того, в нормативное состояние приведут железобетонные мосты через реки Ранова и Кочуровка.

К работам специалисты приступят с наступлением благоприятных погодных условий. Ввод объектов в эксплуатацию планируется в октябре текущего года.

Автодороги, на которых пройдет капитальный ремонт, имеют высокую социальную значимость. Они связывают ряд населенных пунктов, а также ведут к школе и фельдшерско-акушерскому пункту в селе Архангельское. Кроме того, эти дороги связывают Рязанскую и Липецкую области, а также входят в опорную сеть дорог России.

Напомним, за время реализации нацпроекта в Милославском районе в нормативное состояние привели более 46 км автодорог регионального и межмуниципального значения.