В этом году по нацпроекту отремонтируют дорогу к деревне Чаур Касимовского района

БКД

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Касимовском районе отремонтируют участок региональной автодороги Гусь-Железный - Чаур. Общая протяженность объекта составляет свыше 3,5 км.

Указанная автодорога имеет высокую значимость для местных жителей. Это единственный асфальтированный подъезд к деревне Чаур, и по нему пролегает часть школьного маршрута.

На объекте подрядчик выполнит фрезерование старого дорожного покрытия, уложит несколько слоев асфальтобетона и выполнит обустройство дороги. Полностью завершить ремонтные работы планируется в третьем квартале текущего года.

Отметим, что в этом году в Касимовском районе по нацпроекту завершится ремонт участка автодороги Касимов - Новая Деревня - Елатьма - Савостьяново - Ардабьево - Дмитриево. На текущий момент на объекте завершена укладка выравнивающего слоя дорожного покрытия и ведется устройство прикромочных лотков.

В целом за время реализации дорожного нацпроекта в Касимовском районе в нормативное состояние привели более 100 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также отремонтировали железобетонный мост через реку Гусь у поселка Гусь-Железный.