Рязанские школьники смогут участвовать в олимпиаде «Безопасные дороги» до 27 ноября

БКД

С 1 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В связи с большой популярностью, а также с высокой социальной значимостью, срок олимпиады продлен еще на неделю - поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру.

В онлайн-мероприятии приняли участие более 17 тысяч рязанских школьников, и эта цифра с каждым днем продолжает расти. Задания олимпиады сделаны в игровом формате. Чтобы ребятам было интересно, используется современная компьютерная графика и дизайн.

Как правильно двигаться по дорогам, если ты пешеход, велосипедист или водитель самоката? Что поможет человеку стать заметнее для машин на трассе вечером? Ученица 5 «Б» класса школы №21 г. Рязань Галицына Вероника знает ответы на все эти вопросы. «Правила безопасности должны знать все, потому что это важная часть жизни любого жителя города. Я участвую в олимпиаде каждый год. Очень увлекательно было выполнять задания! Участие в олимпиаде помогает мне узнавать правила дорожного движения, закреплять навыки поведения на дороге», - отметила Вероника.

Участники олимпиады проходят разные сегменты компьютерной игры вместе с анимированными героями. Это делает задания более интересными и увлекательными для ребят, позволяет наглядно продемонстрировать им правила пользования дорогами и общественным транспортом.

«Такого рода онлайн-состязания способствуют не только изучению правил дорожного движения, но и в первую очередь использованию их в своей повседневной жизни. Олимпиада очень красочная, захватывающая. С ее помощью школьники могут воспитать в себе культуру поведения на дорогах с малых лет», - подчеркнула учитель информатики школы № 21 Алла Юрьевна Гаврилова.