Ремонт дороги в Старожиловском районе идет с опережением графика

БКД

В Старожиловском районе активными темпами проходит ремонт автодороги Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов. Дорожные работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На участках общей протяженностью более 11 км подрядчик полностью завершил фрезерование, уложил выравнивающий слой и уже приступил к укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Щебеночно-мастичный асфальтобетон - одна из разновидностей дорожного покрытия, которое обладает высокой прочностью и может использоваться на сильно загруженных магистралях. Для ЩМА характерна шероховатость покрытия и поглощение звуков. Это влияет на комфорт и безопасность движения.

Помимо ремонта дорожного полотна, в планах обустройство остановочных павильонов, ремонт водопропускных труб, нанесение дорожной разметки, установка новых дорожных знаков.

Кроме того, будет отремонтирован мост через р. Грязновку в селе Гребнево.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта в Старожиловском районе было отремонтировано более 21 км автодороги Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов.

Подрядная организация: ООО "ДОЛСТРИМ".
Стоимость объекта: 150 099 929,12 руб.
Окончание работ: 30.09.2021.