Ремонт дорог в Рязанской области выполняется с учетом мнения жителей

БКД

За прошлый год в официальные аккаунты социальных сетей регионального Минтранса поступило около 7000 обращений, в которых жители региона и представители общественности просили привести к нормативу ту или иную автодорогу Рязанской области.

Часть из поступивших обращений удалось учесть при планировании перечня объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на текущий год.

Большое количество сообщений и комментариев было связано с состоянием автодорог Веретье - Кидусово - Бельское и Федотьево - Веретье. В прошлом году в рамках двухлетних контрактов дорожники привели к нормативу несколько участков указанных трасс общей протяженностью около 16 км. В текущем дорожно-строительном сезоне ремонт дорог продолжится. В план на этот год включены участки, ремонт которых позволит привести в нормативное состояние данные автодороги на всем их протяжении.

Также поступали обращение по состоянию трасс Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское в Скопинском районе и Тума - Малахово - Колесниково - Акулово в Клепиковском районе. Участки этих автодорог также вошли в перечень объектов нацпроекта на текущий год.

Напомним, в текущем году в Рязанской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние более 193 км автодорог.