Проезд по мосту через реку Проня ограничат для большегрузов с 10 марта

БКД

Вопрос ограничения проезда большегрузного транспорта по мосту через реку Проня в р.п. Пронск на участке автодороги Рязань - Пронск - Скопин обсудили во время совещания, состоявшегося 27 февраля в администрации Пронского района под председательством главы муниципального образования Александра Шаститко. На встрече присутствовали министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, директор ГКУ Рязанской области «ДДРО» Михаил Соколов и другие члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

К ремонту моста специалисты подрядной организации приступили в конце прошлого года. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Михаил Соколов отметил, что с 10 марта на объекте начнутся работы с привлечением спецтехники, которая утяжелит конструкцию моста. Во избежание аварийных ситуаций с указанной даты проезд автомобильного транспорта весом более 10 тонн по мосту будет запрещен.

«Проезд для легковых автомобилей, пассажирских и школьных автобусов, «Газелей» оставили однополосный, регулируемый светофором. Водителям большегрузного транспорта, проезжающим через Пронск, навигаторы уже сейчас предлагают объездные пути через Михайлов и Кораблино. Подрядчики из компании «КМК» будут работать круглосуточно, чтобы ускорить работы. Сдача объекта планируется в конце октября», - отметил Михаил Соколов.

Также участники совещания обсудили организацию работы пассажирского транспорта и спецтехники на время проведения ремонта: пожарного транспорта, дорожной службы, комбайнов и тракторов на время посевной и уборочной кампаний.