Почти 20 тысяч рязанских школьников приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

БКД

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», организованная при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги», завершена. Мероприятие проводилось с 1 по 27 ноября на образовательной платформе Учи.ру.

Почти 20 тысяч школьников Рязанской области проверили свои знания правил поведения на дорогах. В целом по стране в онлайн-олимпиаде приняли участие почти четыре с половиной миллиона ребят.

«Снижение аварийности на дорогах - задача, которая заложена в национальную цель "Комфортная и безопасная среда для жизни". И в особом приоритете - детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады "Безопасные дороги", целью которой является повышение знаний школьников о мерах безопасности на дорогах, получило большой отклик среди детей и родителей. Более 4 миллионов 458 тысяч учащихся 1-9 классов по всей стране приняли участие в онлайн-олимпиаде в 2022 году, что на 700 тысяч больше, чем в предыдущем», - сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Задания Олимпиады охватывали правила дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств. Одним из нововведений 2022 года стало включение задач про средства индивидуальной мобильности.

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».