Павел Супрун осмотрел ход реконструкции проезда Шабулина в Рязани

БКД

В Рязани в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция проезда Шабулина. Ход выполнения работ на объекте сегодня проверил министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун.

К реконструкции дороги подрядчик приступил в начале весны. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по переустройству водопровода, канализации и контактной сети. Специалисты устанавливают новые опоры освещения, бортовой камень и подготавливают основание под укладку тротуарной плитки. Работы ведутся по графику.

Павел Супрун отметил важность своевременной поставки строительных материалов на объект, санитарного состояния на объекте и соблюдения сроков производства работ.

«Наша главная задача – сохранение темпа и качества выполнения реконструкции. Результат должен быть такой, на который рассчитывают жители региона. Дополнительно прошу уделить особое внимание санитарному состоянию на объекте», - подчеркнул глава областного Минтранса в рамках совещания с подрядчиком в штабе, расположенном на территории объекта.

Отметим, что контракт на реконструкцию проезда Шабулина двухлетний, полностью завершатся работы в 3 квартале 2024 года. В текущем дорожно-строительном сезоне помимо переустройства коммуникаций, ливневой канализации и контактной сети запланированы работы по уширению проезжей части и укладке нижних слоев из асфальтобетона на участке от Московского шоссе до сквера завода Красное знамя. В следующем году согласно плану подрядчик уложит дорожное покрытие на всем протяжении объекта, выполнит обустройство дороги, а также устроит освещение, тротуары и велодорожки.

До момента завершения реконструкции дорожное покрытие на месте производства работ будет поддерживаться в проезжем состоянии.