На участке школьного маршрута в Спасском районе дорожники приступили к укладке асфальта

БКД

В Спасском районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт региональных автодорог Федотьево - Веретье и Кидусово - Бельское. Общая протяжённость объектов составляет около 20 км.

Для местных жителей указанные дороги имеют высокую значимость: они связывают ряд населенных пунктов и по ним пролегает часть школьного маршрута. К работам на объектах подрядчик приступил еще в апреле. На сегодняшний день на участке дороги Кидусово - Бельское в полном объеме выполнено фрезерование старого покрытия. Завершаются работы по укреплению основания методом холодной регенерации и ремонт водопропускных труб. Параллельно продолжается вырубка древесной растительности и выкорчевка пней. На участке дороги Федотьево - Веретье дорожники отремонтировали водопропускные трубы и выполнили фрезерование старого покрытия. Продолжаются работы по ремонту основания дорожной одежды.

На каждом из объектов специалисты приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Работы ведутся по графику. Помимо ремонта проезжей части в рамках контракта дорожники построят линии искусственного электроосвещения в следующих населенных пунктах: Лесхоз, Кидусово, Бельское, Веретье. Полностью завершить работы на объектах планируется в третьем квартале 2023 года.

Отметим, что в прошлом году по нацпроекту дорожники отремонтировали 16 км указанных автодорог. Ремонт участков в текущем дорожно-строительном сезоне позволит привести обе дороги в нормативное состояние на всем их протяжении.