На мосту через р. Проня состоялось выездное рабочее совещание

БКД

Сегодня министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун совместно с директором Дирекции дорог Рязанской области Михаилом Соколовым провели выездное рабочее совещание с подрядчиком, выполняющим ремонт моста через реку Проня в Пронском районе.

Искусственное сооружение имеет высокую значимость для региона. Мост располагается на участке региональной трассы Рязань - Пронск - Скопин, которая входит в опорную сеть региона и связывает три района Рязанской области.

Работы на объекте ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день на мосту завершается ремонт подводной части опор сооружения, ведется подготовка к устройству буронабивных столбов опор. Также на объект завозят балки пролетного строения. Движение автомобильного транспорта осуществляется по одной из сторон моста. Интервал ожидания составляет 5 минут. Автобусное сообщение на трассе Рязань - Пронск - Скопин не нарушено.

С наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступит к ремонту мостового полотна. На период производства работ (с марта по ноябрь) проезд грузового транспорта массой более 10 тонн по мосту будет запрещен. Полностью завершить работы на объекте планируется в ноябре текущего года.

Следить за ходом ремонта моста возможно в режиме онлайн на официальном сайте заказчика ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» в разделе «БКД».

Также в рамках поездки Павел Супрун и Михаил Соколов посетили ООО «Погореловский карьер». Это одна из самых крупных компаний, работающих в сфере добычи песчано-гранитных материалов в Центральном федеральном округе. На данный момент основным направлением работы организации является добыча, продажа и доставка щебня различных фракций из собственного месторождения. Предприятие активно участвует в работах по ремонту дорог Пронского района.

Участники встречи обсудили перспективы развития ООО «Погореловский карьер» и вопросы сотрудничества с предприятиями области.