Михаил Соколов проверил ход ремонта дорог в Ухоловском и Сараевском районах

БКД

Сегодня директор ГКУ «Дирекция дорог Рязанской области» Михаил Соколов провел выездное рабочее совещание с подрядчиком, выполняющим капитальный ремонт дорог в Сараевском и Ухоловском районах. Работы на объектах ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Сараевском районе капитально обновляют 6 км автодороги Сараи - Кутловы Борки - граница района. На объекте подрядчик устраивает прослойки из геотекстиля и георешетки, песчано-подстилающий слой и щебеночное основание. Параллельно ведутся работы по устройству нижнего слоя дорожного покрытия, заездных карманов на остановках общественного транспорта, а также съездов и примыканий.

На объекте в Ухоловском районе работы ведутся на нескольких участках автодороги Ухолово - Дегтяные Борки - граница района общей протяженностью более 4 км. Здесь подрядчик завершил фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и продолжает работы по устройству верхнего слоя щебеночного основания и дренажных прорезей.

«Помимо школьного маршрута здесь располагаются фермерские хозяйства. Поэтому ремонт автодороги не только повысит уровень комфорта и безопасности дорожного движения, но и позволит продолжить развитие аграрного комплекса в районах», - отметил Михаил Соколов.

Оба объекта переходящие - к работам специалисты подрядной организации приступили в прошлом году. Завершить капитальное обновление дорог планируется к концу сентября.