Михаил Соколов принял участие в заседании Совета директоров ассоциации «РАДОР»

БКД

Директор ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» Михаил Соколов принял участие в работе заседания Совета директоров Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» во вторник, 01 июня 2022 года.

Одной из ключевых тем заседания стала реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Говоря о текущей экономической ситуации, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко подчеркнул: «Дорожная отрасль - отрасль опережающего развития, движитель экономики. Поэтому те задачи, которые перед нами ставятся, должны быть выполнены. Мы должны не сбавлять темпы работы и делать все для того, чтобы дороги были безопасные и качественные, и это нашло соответствующее отражение в положительных отзывах граждан нашей великой страны».

Генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин отметил ключевые аспекты дорожной отрасли, которым уделяется особое внимание: это реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» и достижение всех его показателей.

Так, в прошлом году в Рязанской области были достигнуты все целевые показатели нацпроекта: доля автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, составила 39,9% при плановом значении 36,3 %. Кроме того, по итогам 2021 года на территории Рязанской области количество погибших в ДТП сократилось на 14,3%.

Основные задачи, стоящие перед регионами страны и требующие решения, в своем докладе обозначил директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Андрей Шилов. Также со своими докладами выступили другие спикеры, приглашенные Ассоциацией «РАДОР».

В рамках мероприятия Михаил Соколов обменялся с участниками из других регионов успешным опытом и наработками в области управления дорожным хозяйством и обеспечения безопасности автомобильных дорог.