Михаил Соколов принял участие в совещании по вопросам безопасности дорожного движения

БКД

7 апреля директор ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» Михаил Соколов принял участие в совещании по вопросам повышения эффективности работы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Мероприятие провел министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник.

В совещании приняли участие заместители начальника ФКУ Упрдор Москва - Волгоград Игорь Мишин и Владимир Сухин, начальник отдела имущественных отношений ФКУ Упрдор Москва - Волгоград Сергей Сизов, начальник УГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Романов и заместитель начальника отдела надзора УГИБДД УМВД России по Рязанской области Василий Дягилев.

В своем вступительном слове Вадим Решетник отметил снижение числа ДТП в регионе по сравнению с прошлыми периодами. Однако, уровень смертности на федеральных участках остается довольно высоким. «Наша главная цель - свести количество смертности на дорогах к нулю. Считаю, что для этого нужно проводить дополнительные мероприятия, направленные на снижение аварийности».

В ходе совещания были озвучены планы по расширению участка федеральной трассы Р-22, проходящему по территории региона, до 4 полос, установке светофорных объектов, строительству линий искусственного электроосвещения. Также было озвучено предложение по увеличению количества комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. 


Кроме того, обсудили вопросы, связанные с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Рязанской области.

«Для достижения нулевого показателя смертности на дорогах области нужен комплексный поход. И в данном случае необходимо действовать совместно», - подытожил Вадим Решетник.