Между селами Торопово и Азеево Ермишинского района ремонтируют дорогу

БКД

В Ермишинском районе дорожники приступили к ремонту автомобильной дороги регионального значения. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В нормативное состояние приводят участок от трассы Восход - Ермишь до села Азеево протяженностью более 10 км. Для местных жителей дорога имеет высокую значимость. Она связывает несколько населенных пунктов, ведет к школе в селе Азеево и фельдшерско-акушерскому пункту в селе Торопово.

В эти дни на объекте специалисты подрядной организации ведут подготовительные работы: опиливают кустарники и вырубают растительность на прилегающей к дороге территории. Параллельно подрядчик приступил к фрезерованию старого дорожного покрытия. После завершения этих работ дорожники уложат несколько слоев асфальтобетона, укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы и выполнят обустройство дороги. Срок завершения ремонта по контракту - октябрь 2023 года.

Напомним, за время реализации нацпроекта на территории Ермишинского района в нормативное состояние привели свыше 16 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также построили линии искусственного электроосвещения на главных улицах рабочего поселка Ермишь.