Еще один объект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязанской области сдан с опережением графика

БКД

Участок автодороги Касимов – Новая Деревня – Елатьма – Савостьяново – Ардабьево – Дмитриево в Касимовском районе сдан в эксплуатацию после ремонта.

На участке протяженностью 3 километра были проведены работы по фрезерованию старого полотна, уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, отремонтированы водопропускные трубы, установлен новый остановочный павильон, а также 24 дорожных знака, 412 погонных метров барьерного ограждения и нанесена разметка.

Отметим, что подрядчик сдал объект с опережением графика более чем на месяц. Претензий к качеству работ у заказчика нет.

На другом, пятикилометровом участке дороги Касимов – Новая Деревня – Елатьма – Савостьяново – Ардабьево – Дмитриево ремонт продолжается. Уже уложен верхний слой асфальтобетона, идут работы по укреплению обочин. Срок окончания работ по контракту – третий квартал этого года.

В 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Касимовском районе ремонтируется еще одна дорога: Ряжск - Касимов - Нижний Новгород. На этом объекте подрядчик приступил к завершающему этапу работ.

В общей сложности на ремонт дорог в Касимовском районе по нацпроекту в этом году было направлено 127,4 миллиона рублей.

На сегодня в Рязанской области уже сдан 31 объект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, его реализация идет по двум основным направлениям: повышение безопасности дорожного движения и приведение в нормативное состояние дорожного полотна. В нормативное состояние приведено около 55 километров автодорог региона. В 18 населенных пунктах восьми районов Рязанской области в общей сложности построено около 33 км линий электроосвещения – эти работы по нацпроекту уже завершены.

Подрядная организация:АО «Рязаньавтодор»