Дорогу к селу Бахмачеево отремонтируют в этом году

БКД

В текущем дорожно-строительном сезоне в Рязанском районе в нормативное состояние приведут дорогу, ведущую от трассы Калуга - Тула - Михайлов - Рязань до села Бахмачеево. Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках контракта указанная автодорога будет отремонтирована на всем ее протяжении. На объекте подрядчик заменит дорожное покрытие и выполнит обустройство дороги: укрепит обочины, заменит остановочные павильоны, установит новые дорожные знаки и нанесет разметку. Полностью завершить ремонтные работы планируется до ноября 2023 года.

Автодорога имеет высокую социальную значимость для жителей региона. Она связывает несколько населенных пунктов, и по ней пролегает часть школьного маршрута.

Напомним, что за время реализации национального проекта в Рязанском районе в нормативное состояние привели свыше 58 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также установили два светофорных объекта, оборудованных системой адаптивного управления, отремонтировали железобетонный мост через р. Павловка и построили автоматический пункт весогабаритного контроля.