В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожные службы Рязанской области переведены на усиленный режим работы

Рязанская область

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения дорожный комплекс Рязанской области работает в усиленном режиме. Обследование сети проводится постоянно, и при необходимости на линию будет выведена дополнительная техника. Все машины подключены к специальному программно-техническому комплексу, позволяющему вести круглосуточный сбор и обработку навигационных данных. Налажено оперативное взаимодействие с МЧС и ГИБДД.

Для предотвращения наката, ведётся обработка противогололедными материалами региональной сети автодорог. В местах повышенной опасности - на мостах, эстакадах и низинах, крутых спусках и подъемах, тормозных площадках перед светофорами обработка дорог будет проводиться в несколько циклов. Дорожные организации имеют необходимый запас противогололедных материалов и техники.

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в регионе ожидаются слабо положительные температуры днем и небольшой минус в ночные и утренние часы, что может привести к образованию гололедных явлений на дорогах. Призываем автомобилистов быть внимательными, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, задействованной на дорожных работах.
 
Телефон «Горячей линии»: +7 (4912) 28-09-60
 
Фото в конец текста.jpg