В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы

Рязанская область

В связи со снегопадом дорожные службы Рязанской области работают в усиленном режиме. В настоящее время в работах по очистке и обработке дорог регионального и межмуниципального значения задействовано 214 единиц спецтехники, в том числе 50 комбинированных дорожных машин.

В первую очередь выполняется обработка трасс с высокой интенсивностью движения. В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения уборка снега и обработка противогололедными материалами на особо опасных участках дорог, таких как мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски-подъемы и перекрестки будут проведены в несколько циклов. 

Обследование сети проводится постоянно и, при необходимости, на линию будет выведена дополнительная техника. Все машины подключены к специальному программно-техническому комплексу, позволяющему вести круглосуточный сбор и обработку навигационных данных. В частности, контролировать маршрут движения техники и фактическое время выполнения работ.

ГКУ Рязанской области «ДДРО» призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, задействованной на дорожных работах. Телефон «Горячей линии»: +7 (4912) 28-09-60.

1.jpg