В Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвященная старту Всероссийской социальной компании «Внимание на дорогу!»

Рязанская область

4 августа в Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная cтарту в регионе Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, первый заместитель министра здравоохранения Владимир Грачев, начальник регионального Управления ГИБДД УМВД России Сергей Романов, директор по проектной работе экспертного центра «Движение без опасности» Валентина Кульбицкая.

Рязанская область стала четвертым регионом, где реализуется кампания «Внимание на дорогу!». Акция организована Госавтоинспекцией МВД России в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации.

Открывая пресс-конференцию, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий подчеркнул, что вопрос обеспечения безопасности дорожного движения является одним из приоритетных для региональных органов власти, в том числе при реализации мероприятий нацпроекта: «Наша главная задача состоит в том, чтобы рязанские дороги были не только качественными, но и безопасными. Мы очень плотно взаимодействуем в этом направлении с ГИБДД. Хочу отметить, что по сравнению с прошлым годом в 5 раз увеличено финансирование мероприятий, направленных на повышение безопасности на дорогах».

В ходе пресс-конференции журналистам рассказали о том, что новый социальный проект нацелен на профилактику ДТП, связанных с нарушением правил из-за отвлечения внимания, и минимизацию рисков для каждого из участников дорожного движения. В рамках кампании в летний и осенний периоды текущего года в 15 регионах России, включая Рязанскую область, будут проведены мероприятия с максимально широким охватом пешеходов, настоящих и будущих водителей, детей в возрасте от 6 до 14 лет, родителей и педагогов. Семинары, тренинги пройдут в разных форматах в местах сосредоточения всех целевых аудиторий, включая автошколы и АЗС, транспортные предприятия, торгово-развлекательные центры, общеобразовательные и оздоровительные учреждения.

IMG_5176 верно 23.jpg