Сотрудники «Дирекции дорог Рязанской области» провели экскурсию для членов молодежного клуба «MEETING»

Рязанская область
Вчера, 2 июня, сотрудниками Дирекции дорог Рязанской области была проведена ознакомительная экскурсия для представителей молодежного дискуссионного клуба «MEETING».

Директор учреждения Михаил Юрьевич Соколов начал встречу с того, что ввел участников экскурсии в курс дела по общей работе, обозначив полномочия, задачи и функции Дирекции дорог.

Заместитель директора по вопросам строительства, ремонта и обслуживания автодорог Тимохин Андрей Викторович рассказал о работе подразделений и конкретных отделов учреждения, а также об участии в мероприятиях, направленных на обмен опытом с другими регионами.

Затем участники экскурсии не только посетили стационарную дорожную лабораторию, оборудованную современной техникой для проведения испытаний по оценке качества материалов, но и увидели передвижную диагностическую лабораторию – машину, с помощью которой в режиме онлайн организация получает объективную и достоверную информацию о транспортно-эксплуатационном состоянии автомобильных дорог.


Заместитель директора по общим вопросам Козлов Роман Александрович рассказал о достижениях в части внедрения цифровых технологий в регионе, на которых базируется деятельность, о проектах, в реализации которых участвует учреждение, а также об интеллектуальной транспортной системе.

Это передовая технология, главная цель которой – повышение уровня безопасности дорожного движения. Участники экскурсии узнали, что Рязанская область в числе лидеров среди регионов по внедрению ИТС. Роман Александрович также поделился дальнейшими планами учреждения по внедрению цифровых технологий.


В завершении экскурсии представители молодежного клуба поблагодарили сотрудников учреждения за проявленное гостеприимство и возможность увидеть изнутри работу Дирекции дорог.